Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
5/03/18 às 11h32 - Atualizado em 22/04/19 às 16h45

Quem é Quem

Diretor-Presidente: 
Alexandre André dos Santos | presidencia@fap.df.gov.br
Telefone: 3462.8804

 

Diretora Vice-Presidente: 
Elisabete Ribeiro Alcântara Lopes | presidencia@fap.df.gov.br
Telefone: 3462.8804

 

Chefe de Gabinete: 

Juan Ferreira|presidencia@fap.df.gov.br
Telefone: 3462.8825 / 99304.7924

 

Chefe da Procuradoria Jurídica (Projur): 
Andrey Rank de Vasconcelos | andrey.rank@fap.df.gov.br
Telefone: 3462.8803 / 8876 / 8810

 

Chefe da Assessoria de Comunicação (Ascom): 
Thainá Salviato| imprensa.fapdf@fap.df.gov.br
Telefone: 3462-8869 / 99305-1798

 

Chefe da Unidade de Controle Interno (UCI):
Raphael dos Reis Augusto| raphael.augusto@fap.df.gov.br
Telefone: 3462.8805

Ouvidoria:

Telefone: 3325.2398

 

Superintendência Científica, Tecnológica e de Inovação (Sucti)
Superintendente: Alessandro França Dantas| sucti@fap.df.gov.br
Coordenação Científica (Cootec)
Coordenadora: Regina Maria Dias Buani dos Santos  |cootec@fap.df.gov.br
Coordenação Tecnológica e de Inovação (Cooti)
Coordenadora: Suzana Gonçalves Rodrigues | suzana.rodrigues@fap.df.gov.br
Coordenação de Bolsas e Eventos (Coobe)
coobe.eventos@fap.df.gov.br
Coordenação de Acompanhamento e Avaliação (Cooac)
Coordenadora: Vanessa Fernandes dos Santos| cooac@fap.df.gov.br

 

Superintendência da Unidade de Administração Geral (Suag)
Superintendente: Carlos Guilherme Alvarenga Reis | suag@fap.df.gov.br
Diretoria de Gestão da Administração (DGA)
Diretor: Frederico Martins| frederico.martins@fap.df.gov.br
Diretoria de Orçamento, Contabilidade e Finanças (DIOCF)
Diretora: Sônia Maria Alves de Medeiros | sonia.medeiros@fap.df.gov.br

 

Fundação de Apoio a Pesquisa do Distrito Federal - Governo de Brasília

FAPDF

Granja do Torto Lote 04, Parque Tecnológico Biotic Cep: 70.636-000